Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2442
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2443
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2444
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, Dama de Elche. Lote de 5 billetes, series: D, G, L, M y N. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2445
1951. 50 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre, Benlliure. Lote de 2 billetes, sin serie y serie B. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2446
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a y D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2F y 3U, castaño claro y castaño oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2447
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2448
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2449
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2450
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2451
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2452
1954. 500 pesetas. (Ed. D69). 22 de julio, Zuloaga. Sin serie. Leve doblez. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2453
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2454
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de Noviembre. Falla. Pareja correlativa, serie 1Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2455
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 6N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2456
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 4L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2457
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo, serie 1P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2458
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 7S. Reverso calcado en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2459
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a). 16 de septiembre, Clarín. Serie E. Lote de 27 billetes, se incluyen 10 parejas y 2 tríos correlativos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2460
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2461
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2462