Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2421
18... Banco de Sevilla. 500 reales de vellón. Prueba en cartón con matriz. Leves manchitas y doblez lateral. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2422
1880. 50 pesetas. (Ed. B61f). 1 de abril, Conde de Campomanes. Falso de época. Con tampón FALSO en azul, en anverso. Roto y pegado. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2423
1906. 50 pesetas. (Ed. B98). 24 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2424
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2425
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2426
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2427
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2428
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). Lote de 6 billetes correlativos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2429
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2430
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2431
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 3 billetes en azul, rojo y violeta, hecho con productos químicos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2432
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Plastificado por la PCGS como very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2433
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2434
(1937). Gijón. 25 pesetas. (Ed. NE29p). Prueba de reverso. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2435
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2436
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2437
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2438
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Lote de 5 billetes, series: D, E, G, J y L. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2439
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2440
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Algo descentrado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2441
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie E. Pequeños dobleces en las esquinas. EBC+.