Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2484
Gerri de la Sal. 1 peseta. (T. 1290c). Cartón. Roto y pegado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2485
Gerri de la Sal. 0,25 céntimos. (T. 1292). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2486
Igualada. Cooperativa de Consumo La Victoria. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 cartones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2487
Igualada. Cooperativa de Consumo La Victoria. 25 y 50 pesetas. (AL. 3241 y 3242). Serie de 2 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2488
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2489
Linyola. 50 céntimos. (T. 1494a). Roto y cosido en la época. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2490
Llagostera. 10 céntimos. (T. 1518). Cartón redondo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2491
Llavorsí. 50 céntimos. (T. 1535). Cartón. Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2492
Maials. 50 céntimos. (T. 1596). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2493
La Manresana. 1 peseta. (T. 1626). Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2494
Martorell. 5 y 10 céntimos. (T. 1654 y 1655). Serie completa de 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2495
Masdenverge. 25 céntimos. (T. 1671). Lote de 2 cartones, rotos y pegados. Raros. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2496
Miravet. 50 céntimos. (T. 1722). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2497
Molins de Llobregat. 10 céntimos. (T. 1732). Cartón redondo. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2498
Monistrol. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751). Serie completa de 2 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2499
Monjos del Penedés. 25 céntimos. (T. 1757). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2500
Montagut de Fluvià. 25 céntimos. (T. 1671). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2501
Montgat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1811 y 1812a). Serie completa de 2 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2502
Mont-ral. 25 y 50 céntimos. (T. 1830b y 1831a). Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2503
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837b y 1838a). Serie completa de 3 billetes. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2504
Móra la Nova. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1861 a 1863). Serie completa de 3 billetes. Escasos. BC/MBC.