Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2463
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2464
Lote de 22 sellos/monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2465
Lote de 37 billetes españoles. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2466
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU77). La Habana, 15 de mayo. Lote de 12 billetes. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2467
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Plancha de 4 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2468
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). La Habana, 15 de febrero. Lote de 17 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2469
Alfara dels Ports. 1 peseta. (T. 119d). Roto y pegado. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2470
Almoster. 50 céntimos. (T. 171b y 172a). Lote de 2 cartones. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2471
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2472
Avinyó. 50 céntimos. (T. 311). Roto y pegado. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2473
Barberà de la Conca. 1 y 2 pesetas. (T. 365a y 366). Serie completa de 2 billetes. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2474
Bellvís. 50 céntimos. (T. 472). Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2475
Bellvís. 1 peseta. (T. 473). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2476
Bellvís. 50 céntimos. (T. 476a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2477
Benissanet. 50 céntimos. (T. 496). Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2478
La Bisbal del Penedès. 50 céntimos. (T. 533). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2479
Caldes de Malavella. 1 peseta. (T. 692). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2480
Calella. 1 peseta. (T. 699b). Serie C. Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2481
Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2482
Dosrius. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1053 y 1054). Serie completa de 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2483
Flix. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1188 a 1190 y 1192). Lote de 3 billetes y 1 cartón (éste raro), una serie completa. BC/MBC+.