Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2505
Oliana. 1 peseta. (T. 1937). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2506
Oló. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a y 1941). Lote de 2 billetes, con roturas. Escaso. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2507
Oristà. 25 céntimos. (T. 1976a). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2508
Palamós. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2005 y 2006). Lote de 2 billetes. Escaso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2509
Paüls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077 y 2078). Lote de 2 billetes. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2510
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2511
Pineda. 25 céntimos. (T. 2107). Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2512
Pla de Cabra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2137 y 2138). Lote de 2 billetes, con pequeñas roturas. Raros. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2513
Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Pequeña rotura. Escaso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2514
Planes del Montsià. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2161 y 2163). Lote de 2 billetes, uno con roturas. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2515
Pobla de Mafumet. 1 peseta. (T. 2200). Roto y cosido en la época. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2516
La Pobla de Segur. 5 y 10 pesetas. (T. 2220 y 2221). Lote de 2 billetes. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2517
Poble del Llierca. 50 céntimos. (T. 2228a). Pequeñas roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2518
Pont d'Armentera. 50 céntimos. (T. 2240b). Escaso. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2519
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2520
Rialp. 1 peseta. (T. 2416). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2521
Rialp. 50 céntimos. (T. 2417a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2522
La Riera de Gaià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2454 a 2456). Lote de 3 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2523
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2524
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2509 y 2510). Serie completa de 2 billetes. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2525
Rocallaura. 25 céntimos. (T. 2523a). Nº 301. Rotura. Raro. (BC).