Auction 296

Date: 2017-09-21

# Items: 2601

Total starting: 243277

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2526
Roquetes. 1 peseta. (T. 2545). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2527
Sadurní d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2578, 2578a y 2580). Lote de 3 billetes, dos rotos y pegados y otro cosido en la época. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2528
Sallent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2596, 2597 y 2598a). Serie completa de 3 billetes, todos los de la localidad, uno con rotura. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2529
Sant Pol de Mar. 25 y 50 céntimos. (T. 2623 y 2624). Lote de 2 cartones. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2530
Senterada. 1 peseta. (T. 2701b). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2531
Sort. 1 peseta. (T. 2784). Roto y pegado. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2532
Terrassa. Roca, Pous y Cia. Empresa colectivizada. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2533
Tiana. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2853 a 2855). Lote de 3 billetes. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2534
Tona 50 céntimos. (T. 2895). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2535
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972b y 2973b). Serie completa de 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2536
Torroella de Montgrí. 1 peseta. (T. 2980). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2537
Ultramort. 50 céntimos. (T. 3042a). Roto y pegado. Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2538
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3084, 3085c y 3086). Lote de 4 billetes, una serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2539
Vallgorguina. 25 céntimos. (T. 3094). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2540
Vinaròs (Castellón). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 828) (T. 1539a y 1540a). Serie completa de 2 billetes. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2541
Tamarit (Huesca). Colectividad. 5 pesetas. (T. 356). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2542
Tamarit (Huesca). Colectividad. 1 peseta. (T. 358). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2543
Pamplona (Navarra). Cafés "America". 1/4 y 1/2 kilo (tres). Lote de 4 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2544
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2545
Logroño (La Rioja). Panificadora Catalán. 1 kilo de pan (doce) y número 21. Lote de 13 cartones distintos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 296 - 2546
Ariño (Teruel). Sindicato de Oficios Varios. CNT. "El Cte Rebolucionario". Vale por 4 1/2 metros de pañete. Firma manuscrita de Ángel Valiente. MBC.