Auction 297 | 1

Date: 2017-10-18

# Items: 1366

Total starting: 808896

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1190
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 16,87 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1191
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1262). 7,32 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1192
Incierta. AE 18. (FAB. falta) (ACIP. 2652). 4,87 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1193
Ketovion (Alcacer do Sal). As. (FAB. 1626) (ACIP. 973). 15,39 g. Pequeñas incrustaciones. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1194
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1807) (ACIP. 2222). 16,95 g. Pátina verde. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1195
Rodeton (Roses). Dracma gala de imitación. (FAB. 2011 var) (ACIP. falta). 4,67 g. Bella. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1196
Saiti (Xàtiva). Semis. (FAB. 2102) (ACIP. 2032). 7,26 g. Ex Colección Ramon Muntaner 24/04/2014, nº 158. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1197
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 4,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1198
Sexi (Almuñécar). As. (FAB. 2229) (ACIP. 819). 11,05 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1199
A nombre de Honorio. Sólido de imitación. (Reinhart 1 var). 4,13 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1200
A nombre de Justino II. Triente de imitación. (Tomasini 511 sim). 1,44 g. Leve doblez. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1201
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.29) (R.Pliego 275g). 1,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1202
Sisebuto (612-621). Tarraco (Tarragona). Triente. (CNV. 274.5) (R.Pliego 254f, mismo ejemplar). 1,35 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1203
Suintila (621-631). Córdoba. Triente. (CNV. 286.5 var) (R.Pliego 367e). 1,39 g. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1204
Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361a). 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1205
Suintila (621-631). Tarraco (Tarragona). Triente. Inédita. 1,23 g. Bella. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1206
Sisenando (631-636). Acci (Guadix). Triente. (CNV 349.2) (R.Pliego 438e) 1,06 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1207
Sisenando (631-636). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 354) (R.Pliego 450b). 1,44 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1208
Chintila (636-639). Barbi (Antequera). Triente. Inédita. 1,16 g. Falta al final de la leyenda del reverso. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1209
Chintila (636-639). Córdoba. Triente. Inédita. 1,40 g. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1210
Chintila (636-639). Córdoba. Triente. (CNV. 366) (R.Pliego 487a). 1,16 g. Bellísima. Rara y más así. S/C-.