(239 d.C.). Gordiano III. Áureo. (Spink 8573) (Co. 129) (RIC. 42) (Calicó 3205). 4,99 g. En cápsula de la NGC como MS strike: 5/5, surface: 3/5. Muy bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 10/08/2016, nº 20169. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1160
s/d. Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (BMC. XX, 497). 12,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1161
s/d. Gordiano III. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3779 var) (BMC. XX, falta). 12,36 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1162
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3957 var) (BMC. XX, 510 var). 11,30 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1163
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 515 var). 12,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1164
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4145 var) (BMC. XX, falta). 9,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1165
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX. 558). 13,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1166
(273 d.C.). Aureliano. Áureo. (Spink 11505 var) (Co. 281) (RIC. 379) (Calicó 4058). 5,71 g. En cápsula de la NGC como MS strike: 5/5, surface: 3/5. Bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 10/08/2016, nº 20170. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1167
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,64 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 297 | 1 - 1168
(348-350 d.C.). Constante. Treveri. Sólido. (Spink 18424) (Co. 171) (RIC. 135). 4,48 g. En cápsula de la NGC como MS strike: 4/5, surface: 4/5. Muy bella. Ex Stack's Bowers & Ponterio 10/08/2016, nº 20172. EBC+.