Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 105
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921, mal descrita) (ACIP. 1416) (Colección Cores 1778, mismo ejemplar). 4,79 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 106
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922) (ACIP. 1421) (Colección Cores 1784, mismo ejemplar). 4,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 107
Arse (Sagunt). Hemióbolo. (FAB. 560, como zona influencia hispano-cartaginesa) (ACIP. 1944) (Colección Cores 1071, mismo ejemplar). 0,23 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 108
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076) (ACIP. 1985) (Colección Cores 1111, mismo ejemplar). 24,40 g. Concreción en reverso. Pátina verde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 109
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2097) (ACIP. 2045) (Colección Cores 1138, mismo ejemplar). 20,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 110
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031) (Colección Cores 1139, mismo ejemplar). 9,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 111
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2124) (ACIP. 1527). 13,50 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 112
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454) (Colección Cores 1828, mismo ejemplar). 13,78 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 113
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2171) (ACIP. 1872). 4,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 114
Segovia (Segovia). As. (FAB. 2193) (ACIP. 1867). 9,67 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 115
Sesars (en Aragón). Denario. (FAB. 2194) (ACIP. 1404) (Colección Cores 1830, mismo ejemplar). 3,93 g. Muesca en canto. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 116
Sedeiscen (Sástago). As. (FAB. 2207) (ACIP. 1462). 11,07 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 117
Sedeiscen (Sástago). As. (FAB. 2214) (ACIP. 1459). 14,72 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 118
Sedeiscen (Sástago). Semis. (FAB. 2216) (ACIP. 1460) (Colección Cores 1695, mismo ejemplar). 6,76 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 119
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2282 var) (ACIP. falta) (Benages 63.1) (Colección Cores 1257, mismo ejemplar). 14,75 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 120
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2295) (ACIP. 1210) (Colección Cores 1318, mismo ejemplar). 7,11 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 121
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2299) (ACIP. 1106) (Colección Cores 1177, mismo ejemplar). 8,71 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 122
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2300) (ACIP. 1117) (Colección Cores 1191, mismo ejemplar). 8,62 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 123
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2316) (ACIP. 1191) (Colección Cores 1283, mismo ejemplar). 5,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 124
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2332) (ACIP. 1136) (Colección Cores 1212, mismo ejemplar). 2,99 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 125
Cese (Tarragona). Uncia. (FAB. 2348) (ACIP. 1135) (Colección Cores 1198, mismo ejemplar). 1,34 g. Rarísima. EBC-.