Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 63
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1483) (Colección Cores 1664, mismo ejemplar). 13,66 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 64
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 18,18 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 65
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). 16,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 66
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 797) (ACIP. 1495). 14,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 67
Cueliocos (zona alta del Ebro). Semis. (FAB. 871) (ACIP. 1688). 6,10 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 68
Dabaniu (en Aragón). As. (FAB. 884) (ACIP. 1605). 11,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 69
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,57 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 70
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. falta) (ACIP. 60) (Colección Cores 37, mismo ejemplar). 1,16 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 71
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 163). 4,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 72
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183 var) (ACIP. 469) (Colección Cores 965, mismo ejemplar). 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 73
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. 505) (Colección Cores 1012, mismo ejemplar). 0,53 g. Pequeñas incrustaciones. Muy escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 74
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 515) (Colección Cores 924, mismo ejemplar). 0,36 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 75
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1204) (ACIP. 1056, mismo ejemplar) (Colección Cores 1503, mismo ejemplar). 13,30 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 76
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1213 var) (ACIP. 1025) (Colección Cores 1461, mismo ejemplar). 23,58 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 77
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1217) (ACIP. 1036). 17,37 g. Incrustaciones. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 78
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1221) (ACIP. 1004) (Colección Cores 1420, mismo ejemplar). 10,32 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 79
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Semis. (FAB. 1226) (ACIP. 1012) (Colección Cores 1438, mismo ejemplar). 10,69 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 80
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). Cuadrante. (FAB. 1230 var) (ACIP. 1002, mismo ejemplar) (Colección Cores 1424, mismo ejemplar). 2,85 g. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 81
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1238) (ACIP. 1017) (Colección Cores 1445, mismo ejemplar). 14,93 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 82
Eustibaicula (hacia Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321) (Colección Cores 1528, mismo ejemplar). 9,88 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 83
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388) (ACIP. 2058). 10,71 g. Muy escasa. MBC+.