Auction 313 – Floor auction

Date: 2018-07-05

# Items: 696

Total starting: 232982

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 84
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341) (Colección Cores 1351, mismo ejemplar). 7,60 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 85
Ilduro (Cabrera de Mar). Cuadrante. (FAB. 1444) (ACIP. 1350) (Colección Cores 1365, mismo ejemplar). 4,33 g. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 86
Iltircescen (en el Solsonés). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385) (Colección Cores 1540, mismo ejemplar). 18,71 g. Pequeña cavidad en reverso. Pátina verde. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 87
Iltircescen (en el Solsonés). As. (FAB. 1449) (ACIP. 1400). 10,91 g. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 88
Iltircescen (en el Solsonés). Semis. (FAB. 1454 var) (ACIP. 1393 var) (Colección Cores 1552, mismo ejemplar). 4,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 89
Iltirda (Lleida). Denario. (FAB. 1455) (ACIP. 1242). 4 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 90
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249) (Colección Cores 1588, mismo ejemplar). 16,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 91
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). 7,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 92
Iltirda (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1270) (Colección Cores 1586, mismo ejemplar). 10,46 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 93
Dertosa (Tortosa). Tiberio. As. (FAB. 1493) (ACIP. 3179a). 8 g. Contramarca palma (ACIP. 109) en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 94
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1522) (ACIP. 3207a). 11,33 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 95
Lagine (Fuentes de Ebro). As. (FAB. 1656) (ACIP. 1505) (Colección Cores 1716, mismo ejemplar). 13,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 96
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1324). 18,20 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 97
Laiescen (Barcelona). Semis. (FAB. 1662) (ACIP. 1325). 9,10 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 98
Lauro (Llerona). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1356) (Colección Cores 1372, mismo ejemplar). 2,53 g. Pátina verde. Muy rara. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 99
Malaca (Málaga). Semis. (FAB. 1733) (ACIP. 802). 6,97 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 100
Masonsa (en Catalunya). As. (FAB. 1747) (ACIP. 1223). 9,49 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 101
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417) (Colección Cores 1750, mismo ejemplar). 4,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 102
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417) (Colección Cores 1794, mismo ejemplar). 3,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 103
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 4,15 g. Tipo "Palenzuela". Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 313 – Floor auction - 104
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1424) (Colección Cores 1800, mismo ejemplar). 8 g. Tipo "Palenzuela". Acuñada sobre otro as de la misma ceca. Muy escasa. MBC+.