Iltircescen (en el Solsonés). As. (FAB. 1446) (ACIP. 1385) (Colección Cores 1540, mismo ejemplar). 18,71 g. Pequeña cavidad en reverso. Pátina verde. (MBC).
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1424) (Colección Cores 1800, mismo ejemplar). 8 g. Tipo "Palenzuela". Acuñada sobre otro as de la misma ceca. Muy escasa. MBC+.