Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 1
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 85). 0,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 2
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 87). 1,57 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 3
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 90). 0,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 4
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536) (Seb. 90). 1,41 g. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 5
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 93). 1,40 g. Sin puntos acotando la ceca. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 6
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca (Cal. 537 var) (Seb. 80 var) (López B-10). 0,76 g. Sin puntos acotando la ceca. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 7
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 80). 1,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 8
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 79 var) (López B-9). 0,93 g. Roel bajo F y acotando ceca. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 9
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 81). 0,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 10
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 62). 1 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 11
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 64). 1,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 12
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. Inédita. 1 g. Sin punto a derecha ni bajo la F. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 13
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 74). 1,58 g. Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 14
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. tipo 265, falta var) (Seb. 97). 1,21 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 15
Reyes Católicos. Burgos. 1 maravedís. (Cal. tipo 264, falta var) (Seb. 103). 1,48 g. Acuñada para Santo Domingo. Cospel faltado. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 16
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 261, falta var) (Seb. 52). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 17
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. tipo 262, falta var) (Seb. 48). 3,93 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 18
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530) (Seb. 43). 4,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 19
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530 var) (Seb. 42). 4,68 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 20
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (Cal. 530 var) (Seb. 44). 4,63 g. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1212. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 21
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. Inédita. 3,90 g. Siete roeles en campo del reverso. Rayita. MBC-.