Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 64
Reyes Católicos. Burgos. 1/4 de real. (Cal. 501 var). 0,73 g. El nombre de la reina dividido entre el anverso y el reverso. Ex HSA 8628. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 65
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 422 var). 1,41 g. Leyendas intercambiadas. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 66
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 422 var). 1,31 g. Leyendas intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 67
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 422 var). 1,62 g. Leyendas intercambiadas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 68
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423). 1,63 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 69
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423). 1,54 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 70
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 423 var). 1,69 g. Leyendas intercambiadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 71
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 424). 1,26 g. Leyendas intercambiadas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 72
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 73
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 74
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,51 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 75
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,63 g. Cospel algo irregular. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 76
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 427). 1,71 g. Muy atractiva. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 77
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. Inédita. 1,49 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 78
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 429). 1,61 g. Leyendas intercambiadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 79
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. 429). 1,58 g. Leyendas intercambiadas. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 80
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. Inédita. 1,63 g. Leyendas intercambiadas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 81
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. Inédita. 1,55 g. Leyendas intercambiadas. en las leyendas de anverso y reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 82
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. falta). 1,68 g. Leyendas intercambiadas. Bonita pátina. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 83
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (Cal. falta). 1,57 g. Leyendas intercambiadas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 84
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 285 var). 2,92 g. El nombre de la reina dividido entre el anverso y el reverso. Manchitas. MBC-.