Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction)

Date: 2018-12-12

# Items: 1392

Total starting: 1133051

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 106
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,24 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 107
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,24 g. Dos pequeñas incisiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 108
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 109
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,25 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 110
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288 var). 3,27 g. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 111
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. falta). 3,29 g. Hoja de perejil y A como final de leyenda del reverso. Muy rara. ¿Única conocida?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 112
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 289). 3,33 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 113
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 289, mismo ejemplar). 3,31 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 659. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 114
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 289 var). 3,32 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 115
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). 3,22 g. Escudo estrecho. Levísima grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 116
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). 3,28 g. Escudo estrecho. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 117
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). 3,04 g. Escudo ancho. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 118
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). 3,34 g. Escudo ancho. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 119
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 290). 3,16 g. Escudo ancho. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 120
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 291). 3,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 121
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 291 var). 3,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 122
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. falta). 3,30 g. El nombre de la reina dividido entre el anverso y el reverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 123
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 292 var). 3,34 g. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 124
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 294 var). 3,20 g. Atractiva. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 125
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 295). 3,25 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 322 – Isabel de Trastamara, vol. IX (floor auction) - 126
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. falta). 3,22 g. Ex HSA 28430. Rara. MBC.