Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2125
Viladrau. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3213 y 3214). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2126
Vilallonga de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3250 y 3251). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 50 céntimos, nº 000234. Raros. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2127
Vilanova de Sau. 1 peseta. (T. 3297). Único cartón emitido por esta localidad. Raro. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2128
Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339a y 3340). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC+/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2129
Lote de 48 billetes catalanes de la Guerra Civil, distintos valores y poblaciones. A examinar. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2130
Dénia (Alicante). El Comité de Enlace. 1 y 2 pesetas. (T. 692b y 693e) (KG. 316d). 2 billetes, restos de imprenta. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2131
Gijón Fabril (Asturias). Fábrica de vidrios. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). 2 billetes. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2132
Lanaja (Huesca). Consejo Local de Defensa. 50 céntimos. (KG. falta). Cartón. Raro. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2133
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2134
Tamarite (Huesca). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 720) (T. 363 a 365). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2135
Yecla (Murcia). 25 céntimos. (KG. 833) (CCT. 316). MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2136
Lote de centenares de billetes de Totana, restos de imprenta y 31 de Lorca. A examinar. (EBC)..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2137
Montalbán (Teruel). 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 503 y 503a). 3 billetes, una serie completa. Raros. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2138
Mosqueruela (Teruel). 1 peseta. (R.G.H. 3731). Cartón. Muy raro. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2139
Rubielos de Mora (Teruel). 1 peseta. (KG. 653). Roturas. Raro. BC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2140
Escatrón (Zaragoza). 50 céntimos. (KG. 330). Raro. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2141
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 50 céntimos. (KG. 342) (T. 187). Cartón. Raro. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2142
Lécera (Zaragoza). Colectividad Libre. 5 céntimos. (KG. 445) Raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2143
Sástago (Zaragoza). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 692, 692a y falta). 3 billetes, el de 50 céntimos con el escudo entre columnas, no figura en KG. Raros. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2144
Subsecretaría de Aviación. Jefatura de obras. 25 céntimos. 3ª región aérea. 2 billetes. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2145
s/d (1960-1965). Australia. Reserve Bank. 5 libras. (Pick 35a). Sir John Franklin. Escaso. S/C-..