Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2083
La Llacuna. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1499a, 1500, 1501, 1502 y 1503). 5 cartones, dos series completas, uno de 25 céntimos nº 262 y otro nº 292. Conjunto raro. BC+/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2084
Llorenç de Morunys. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1564e, 1565a y 1566). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2085
Lloriana de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1580 y 1581). 2 cartones, todos los de la localidad, el de peseta nº 234. Raros. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2086
Malla i Miramberc. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1615a y 1616a). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2087
Manlleu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1618c y 1619b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2088
Manresa. 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (tres). (T. 1620, 1620b, 1620c, 1621, 1621a, 1621b, 1621c, 1622, 1622b, 1622d, 1622e, 1623, 1623a, 1623b y 1623c). 8 cartones redondos y 7 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2089
Masquefa. 1 peseta. (T. 1686). Pequeñas roturas. Raro. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2090
Moià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1724, 1725 y 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2091
Monistrol de Bages. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1747 var, 1748 y 1749). 3 billetes, todos los de la localidad, el de 1 peseta sin sello tampón. Escasos. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2092
Montclar. Junta Administrativa. 1 peseta. (T. 1798b). Manchitas. Muy raro. BC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2093
Montellà i Martinet. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1800a, 1801a, 1802c y 1803). 4 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos, nº 37. Escasos. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2094
Montmaneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1815 y 1816). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2095
Navarcles. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1885a, 1886a, 1887, 1888, 1889, 1890 y 1891). 2 cartones y 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos, nº 000031. Conjunto escaso. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2096
Ogassa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1922 y 1923). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2097
Oliana. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1935, 1936, 1937, 1938 y 1939). 5 billetes, todos los de la localidad, la peseta de la primera emisión nº 0060. Conjunto escaso. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2098
Oló. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a, 1942a y 1942b). 4 billetes, todos los de la localidad, uno de 25 céntimos, nº 0006. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2099
Olost de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1944c y 1945c). 2 cartones, serie completa. Raros. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2100
Organyà. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1969, 1970b y 1971, 1972 y 1973). 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 0191. Conjunto raro. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2101
Pardines. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2056b y 2057a). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2102
Perafita. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2087 y 2088). 2 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 232. Raros. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2103
Piera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2103 y 2104). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC..