(226-227 d.C.). Reino del Ponto y del Bósforo. Rheskuporis II y Alejandro Severo. Estátera de electrón. (S.GIC. 5484 var) (BMC. XIII, falta). 7,56 g. Rayitas en reverso. Cantos pulidos. (MBC)..
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 448/3). 3,93 g. Tres punzonadas en anverso. Ex Dr. Busso 30/10/2002, nº 1024. (MBC+)..