Auction 333 – On-line auction

Date: 2019-07-03

# Items: 1141

Total starting: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2104
Pla del Cadí. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2142 y 2143). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 1 peseta, nº 018. Raros. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2105
Prats d'Anoia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2299 y 2300). 2 cartones, todos los de la localidad. Muy raros. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2106
Prats de Lluçanès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2301a, 2302 y 2303). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2107
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2108
Puig-alt de Ter. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2328b, 2329, 2330, 2331, 2332, 2333 y 2334). 6 billetes del Consell Municipal y 1 cartón de l'Associació de detallistes. Tres series completas. Conjunto escaso. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2109
Puigcerdà. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c, 2337 y 2338). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2110
Queralbs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2364 y 2365). 2 billetes, todos los de la localidad, el de 1 peseta, nº 000086. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2111
Ribes de Freser. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2436ar, 2436, 2437a, 2438a y 2439a). 5 billetes, dos series completas, uno de 1 peseta con el escudo local grande y la corona tocando el escudo, con la numeración inferior al 3000. Conjunto escaso. BC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2112
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2508, 2509 y 2510). 2 billetes y 1 cartón, todos los de la localidad. Escasos. BC+/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2113
Sasserra de Bages. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2664, 2665, 2666, 2667 y 2668). 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 0073. Escasos. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2114
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2115
Seu d'Urgell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2749, 2750, 2751, 2752 y 2753). 5 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2116
Solsona. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2777, 2778, 2779, 2780, 2781, 2782 y 2783). 7 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2117
Súria. 5, 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 2806, 2807, 2808, 2810, 2810b, 2811 y 2812). 6 billetes y 1 cartón redondo, una serie completa. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2118
Taradell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2822, 2823, 2824, 2825 y 2826). 2 cartones, éstos raros, y 3 billetes, todos los de la localidad. El cartón de 1 peseta nº 0101. Escasos. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2119
Tona. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2894 y 2895a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2120
Torelló. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2908b, 2909 y 2910). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2121
Tous d'Anoia. 50 céntimos (dos). (T. 3008a y 3012). 2 cartones. Raros. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2122
Tremp. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 3020, 3021, 3021b, 3021a, 3024, 3025 y 3026a). 7 billetes. Conjunto escaso. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2123
Urtg. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3043 y 3044). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2124
Vic. 25, 50 céntimos, 1 (dos), 2 y 10 pesetas. (T. 3152, 3153a, 3154, 3155a, 3156a y 3157a). 6 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC..