Puig-alt de Ter. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2328b, 2329, 2330, 2331, 2332, 2333 y 2334). 6 billetes del Consell Municipal y 1 cartón de l'Associació de detallistes. Tres series completas. Conjunto escaso. BC/MBC..
Ribes de Freser. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 2436ar, 2436, 2437a, 2438a y 2439a). 5 billetes, dos series completas, uno de 1 peseta con el escudo local grande y la corona tocando el escudo, con la numeración inferior al 3000. Conjunto escaso. BC-/MBC..
Sasserra de Bages. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2664, 2665, 2666, 2667 y 2668). 5 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 0073. Escasos. BC/MBC+..
Súria. 5, 25 (dos), 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 2806, 2807, 2808, 2810, 2810b, 2811 y 2812). 6 billetes y 1 cartón redondo, una serie completa. MBC-/MBC+..
Taradell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2822, 2823, 2824, 2825 y 2826). 2 cartones, éstos raros, y 3 billetes, todos los de la localidad. El cartón de 1 peseta nº 0101. Escasos. BC/EBC..