Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 1999
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de Agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2000
1951. 500 pesetas. (Ed. D61) (Ed. 460). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2001
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. Leve doblez. Con apresto. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2002
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. Leve doblez. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2003
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2004
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. Leve doblez. EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2005
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2006
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie B. Leve doblez en la esquina superior izquierda. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2007
1953. 1 peseta. (Ed. 465a) (Ed. D66a). 22 de Julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie H. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2008
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. D465a). 22 de Julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie X. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2009
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. 7 billetes, sin serie, incluye una pareja correlativa. MBC+/S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2010
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo, serie I. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2011
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Serie N. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2012
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie L. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2013
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2014
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. Leve doblez en una esquina. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2015
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie S. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2016
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie S. Dos levísimos pliegues en margen superior. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2017
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2018
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie T. Leve doblez. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2019
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, serie 1A. S/C-..