Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2041
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Sin serie. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2042
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2043
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa sin serie. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2044
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b) (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, serie 9A, de reposición. S/C..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2045
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2046
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2047
1992. 10000 pesetas. (Ed. 11a) (Ed. 485a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie A. S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2048
100 pesetas. 3 billetes: 1948 serie A, 1965 sin serie y 1970 serie 9A. EBC/S/C-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2049
1925 a 1935. Lote de 13 billetes españoles de distintos valores. A examinar. MBC-/EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2050
Lote de 41 billetes (incluye uno de 50 pesetas españolas de 1889, falso de época) y una acción del tranvía de Manresa a Berga. MC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2051
Abrera. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 4a y 5a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2052
Aguilar de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 22d y 23a). 2 billetes, todos los de la localidad, uno con una esquina rota. Escasos. MBC-/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2053
Aurora de Lluçanès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 305a y 306). 2 billetes con números correlativos, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2054
Bacella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 315a, 316b y 317a). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2055
Bages d'en Selves. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 330b, 331b y 332a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2056
Balenyà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 345b y 346). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2057
Balsareny. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 347a, 348a, 349a, 350a y 351a). 5 billetes, dos series completas. Conjunto raro. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2058
Bellver de Cerdanya. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 464, 466, 467 y 470). 6 billetes, dos series completas. Conjunto escaso. BC/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2059
Bruch, el. 25 (tres), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 628, 629a, 630a, 631a, 632 y 633a). 3 cartones y 3 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. MBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2060
Calders. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 688 y 689). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2061
Calldetenes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 706 y 707). 2 cartones, todos los de la localidad. Los 50 céntimos, nº 58. Escasos. MBC-/EBC..