Auction 333 – On-line auction

Fecha: 2019-07-03

# Objetos: 1141

Total salida: 73009

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2062
Callús. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 708, 709 y 710). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2063
Calonge de Segarra. 50 céntimos. (T. 717b). Cartón. Muy raro. BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2064
Camprodon. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 736, 737 y 738a). 3 billetes, todos los de la localidad. RC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2065
Cardona. 15, 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 791, 792, 793, 794, 795b, 796, 797a y 798a). 8 billetes, tres series completas. BC/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2066
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799a y 800a). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2067
Castellet de Llobregat. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 842, 843, 844, 845 y 846a). 5 billetes, dos series completas. MBC-/MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2068
Castellfullit de Riubregós. 1 peseta. (T. 852 var). Cartón. Firma manuscrita en tinta azul. Nº 84. Muy raros. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2069
Castelltersol. 15, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 890, 891, 892 y 893). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC-/EBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2070
La Cava. 50 céntimos. (T. 916b). Raro. EBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2071
Cecília de Voltregà. 50 céntimos. (T. 919). Nº 0016. Muy raro. MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2072
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 929, 931 y 932). 2 billetes y 1 cartón, una serie completa. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2073
Coll de Nargó. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 996 y 997b var). 2 cartones, todos los de la localidad, el de 50 céntimos sólo con la inicial del cargo del Cajero. Raros. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2074
Collsuspina. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 998, 999, 1000 y 1001). 2 cartones y 2 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos nº 162 y el de 50 céntimos nº 179. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2075
Copons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1007 y 1008). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2076
Espinelves. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1082 y 1083a). 2 billetes, todos los de la localidad, uno roto y pegado. Escasos. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2077
Estany, l'. 1 peseta. (T. 1115a). Escaso. MBC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2078
Fígols de Segre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1169c, 1170 y 1171). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC+/EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2079
Glevinyol de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1315 y 1316). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2080
Graner de Bages. La Caixa Rural. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1346 y 1347). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2081
Guardiola de Bages. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1374 y 1375). 2 cartones con numeraciones bajas, nº 073 y 083. Raros. BC/MBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 333 – On-line auction - 2082
Igualada. 5 (dos), 10 (dos), 25 (tres), 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas (dos). (T. 1448, 1449, 1450a, 1451, 1451e, 1452d, 1452f, 1453, 1454a, 1454c, 1455d y 1456). 12 cartones, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC..