Auction 335 – On-line auction
Auction 335 – On-line auction
Date: 2019-09-19
# Items: 2848
Total starting: 280046
All items (2848)
Monedas romanas / Roman coins (147)
Monedas griegas / Greek coins (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (184)
Monedas medievales / Medieval coins (218)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (22)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (798)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (245)
Monedas extranjeras / World coins (570)
Lotes de conjunto / Lots (173)
Medallas / Medals (37)
Billetes / Bank notes (372)
Bibliografía numismática / Coin books (40)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1533
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,23 g. Leves marquitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1534
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,80 g. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1535
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,84 g. Limpiada. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1536
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). 6,42 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1537
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1538
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1539
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1540
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Rayita. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1541
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1542
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. Leves rayitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1543
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). 8,02 g. Sirvió como joya. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1544
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,08 g. Leves golpecitos. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1545
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,04 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1546
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 9,76 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1547
1937*--. II República. 50 céntimos. (Cal. tipo 3). 6,23 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1548
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. 3). 6,11 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1549
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1550
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1551
L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (Cal. 1) (T. 199 a 203). Serie completa de 5 monedas. Raras. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1553
1935. Barcelona. Cooperativa Popular de Barcelona. 5, 10, 25 céntimos y 1, 2, 5 pesetas. (AL. 912 a 917). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1554
Barcelona. Compañia de Tranvías. Sin valor. (AL. 933). 3,65 g. MBC-.
71
72
73
74
75
76
77
135
136