Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1492
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 22). 12,99 g. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1493
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1494
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,93 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1495
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,92 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1496
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1497
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,86 g. Golpe en canto. Bonita pátina. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1498
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1499
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,79 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1500
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1501
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,72 g. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1502
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,63 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1503
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,82 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1504
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,31 g. Reverso no coincidente. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1505
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,07 g. Golpecitos. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1506
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,64 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,88 g. Leves rayitas. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1507
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,82 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1508
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 25,08 g. Leves rayitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1509
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,77 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1510
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,93 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1511
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,95 g. Leves marquitas. EBC-.