Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1470
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,14 g. Exceso de metal en canto. Bella. Parte de brillo original. Muy escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1471
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,98 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1472
1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 5). 10 g. Limpiada. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1473
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,93 g. Buen ejemplar. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1474
1870*1873. Gobierno Provisional DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 9,91 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1475
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 9,99 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1476
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). 9,86 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1478
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,94 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1479
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 50). 10,08 g. Leve rayitas. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1480
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10 g. Golpecito en canto. Bella. Ex Áureo 16/12/2004, nº 1440. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1481
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,88 g. Golpecito en canto reverso. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1482
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 53). En cápsula de la NGC como MS63 con el nº 3503807-019. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1483
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 31). 9,85 g. Primera estrella floja. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1484
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,90 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1485
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,91 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1486
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,94 g. Leves rayitas. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1487
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,10 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1488
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 9,96 g. Leves golpecitos. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1489
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,90 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1490
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,62 g. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1491
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,90 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.