Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1512
1882*1882/1. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35 var). 25,04 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1513
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 35). 24,96 g. Golpecito. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1514
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). 24,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1515
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,93 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1516
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,90 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1517
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1518
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,05 g. Leves rayitas. Pátina atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1519
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1520
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 25 g. Golpecito canto. Leves golpes. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1521
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,81 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1522
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,78 g. Leves rayitas. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1523
1893*18--. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1524
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,96 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1525
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,93 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1526
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,93 g. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1527
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,70 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1528
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,02 g. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1529
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1530
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,26 g. Leves rayitas. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1531
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,81 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1532
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,93 g. Manchitas. Parte de brillo original. (EBC).