Barcelona. Sants. Cooperativa la Nueva Obrera. 10 (dos), 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1737 a 1739, 1740 (dos) y 1741). 6 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. BC+/MBC+.
Canet de Mar. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Canetense". 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 376 a 378). Lote de 5 monedas, con contramarca 1951. MBC-/MBC+.
Esquirol, l'. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1112 y 1114). 5 monedas en latón y níquel. Escasas. MBC/EBC.
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062). 5 monedas, en distintos metales, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.