Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1555
Barcelona. Unió cooperatista. El reloj y la dignidad. 5 pesetas (dos). (AL. 949 var y 951 var). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1556
Barcelona. Bar Automàtic. 25 (dos) y 50 céntimos. (AL. 978 a 980). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1557
Barcelona. Savarin prostíbulo. 25 ¿pesetas?. (AL. 1049). 6,89 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1558
Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (AL. 1063). 4,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1559
Barcelona. Cooperativa Popular de Consumo. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1560
Barcelona. Unió de Cooperadors del Fuerte Pío. 10 céntimos. (AL. 1615) Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1561
Barcelona. Sants. Cooperativa la Nueva Obrera. 10 (dos), 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1737 a 1739, 1740 (dos) y 1741). 6 monedas. Contramarca Unió de Cooperadors de Barcelona. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1562
Canet de Mar. Sociedad Cooperativa de Consumo "La Canetense". 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 376 a 378). Lote de 5 monedas, con contramarca 1951. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1563
Castellbell i el Vilar: La Bauma. Cooperativa "La Constancia". 5 céntimos. (AL. 3140). 4,41 g. La Bauma, antigua colonia. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1564
Esquirol, l'. Cooperativa "L'Activitat Obrera". 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1109 a 1112 y 1114). 5 monedas en latón y níquel. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1565
Farga de Bebiè, la. 10, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 1139 a 1143). 5 monedas en distintos metales, 2 series completas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1566
Gavà. Unió de Cooperadors. 1 peseta. (AL. 623v). 4,80 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1567
Llançà. Cooperativa Círculo Federal. 1 peseta. (AL. 1865). 2,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1568
Mollerusa. E.R.C. Esquerra Republicana de Catalunya. 1 peseta. (AL. falta). 2,55 g. Metal. Nº 76. Rarísima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1569
Montagut de Fluvià. Sindicat Agricol. 10 céntimos. (T. 1764). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1570
Nulles. 1 peseta. (Cal. 13, como serie completa) (T. 1910). 2,11 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1571
Olot. 10 céntimos. (T. 1950). Oxidaciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1572
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa) (T. 1950). 3,76 g. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1573
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062). 5 monedas, en distintos metales, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1574
Pineda de Mar. Cooperativa Obrera. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 486 a 488 y 490). 4 monedas. Escasas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 1575
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T.-P.S.U. 1 y 2 pesetas. (AL. 2799 y falta). Muy raras. MBC/EBC.