Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2334
1875. Francia. III República. 1 céntimo. (Kr. 826.1 y 826.2). Bronce. Lote de 2 monedas: (A) París y (K) Bordeaux. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2335
Francia. III República. A (París). 1 céntimo. (Kr. 826.1). Bronce. Lote de 10 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2336
Francia. III República. París. 1 céntimo. (Kr. 840). Bronce. Lote de 13 monedas distintas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2337
Francia. III República. París. 2 céntimos. (Kr. 841). Bronce. Lote de 16 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2338
Francia. III República. A (París). 5 céntimos. Bronce. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2339
Francia. III República. París. 5 céntimos. (Kr. 842). Lote de 18 monedas distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2340
Francia. III República. A (París). 10 céntimos. (Kr. 815.1). Lote de 20 monedas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2341
Francia. III República. París. 10 céntimos. (Kr. 843). Lote de 19 de monedas distintas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2342
1897. Francia. III República. (A) París. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Bronce. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2343
Francia. III República. (K) Bordeaux. 5 (cuatro) y 10 (tres) céntimos. Bronce. Lote de 8 monedas, siete distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2344
1890 a 1895. Francia. III República. A (París). 1 (dos), 2 (tres), 5 (dos) y 10 (dos) céntimos. Bronce. Lote de 9 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2345
Francia. III República. Lote de 10 monedas de cobre. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2346
Francia. Lote de 16 monedas de cobre, 2º imperio y V República, una con contramarca. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2347
1944. Francia. B (Beaumont-Le Roger). 50 céntimos, 1 y 2 francos. (Kr. 914.2, 902.2 y 904.2). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2348
1944. Francia. C (Castelsarrasin). 50 céntimos, 1 y 2 francos. (Kr. 914.3, 902.3, 904.3). Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2349
1974 a 1980. Francia. 50 francos. Lote de 7 monedas distintas en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2350
1980 a 1983. Gran Bretaña. Lote de 5 expositores de distintos valores y metales, dos con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2351
1824 a 1846. Guatemala. 1/4 de real. Lote de 10 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2352
1860 a 1869. Guatemala. 1/4 de real. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2353
1873 a 1897. Guatemala. 1/4 de real. Lote de 19 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2354
1888 y 1895. Guatemala. 1/4 de real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+/EBC.