Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2292
1937 y 1953. 10, 25 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2293
1949*1949 y *1950. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45 y 46). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2294
1957. BA (Barcelona). 50 pesetas. Lote de 5 monedas. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2295
1876 a 1966. 50 (tres) céntimos, 1 (tres), 2 y 100 pesetas. Lote de 8 monedas. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2296
1972 a 1975. Estado Español. Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2297
1972 a 1975 (dos). Lote de 5 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2298
Estado Español. Lote de 170 monedas, incluye nueve de 100 pesetas de 1966. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2299
Lote de 46 monedas españolas distintas, desde Isabel II hasta el Estado Español, se incluyen 6 chapas de Cooperativas y 25 pesetas que sirvieron como joya. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2300
Mercat Poble Nou Barcelona. Lote de unas 400 chapas de los años 80. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2301
Álbum con 56 monedas del Estado Español y Juan Carlos I con errores y defectos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2302
Lote de 82 monedas y medallas, la mayoría españolas, quince en plata. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2303
Lote de centenares de monedas del Centenario, Estado Español y Juan Carlos I, varias en cartuchos y expositores oficiales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2304
1908 a 1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 3 marcos. AG. Lote de 4 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2305
1910 y 1911. Alemania. Baden. 3 marcos. AG. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2306
Alemania. 5 (dieciocho) y 10 (seis) marcos. Lote de 24 monedas distintas. EBC+/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2307
1984 a 1987. Andorra. 2, 5 y 20 (diners) diners. AG. Lote de 4 monedas de temática deportiva. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2308
1986 y 1988. Andorra. Lote de 2 carteritas oficiales con 9 monedas en total. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2309
1823 a 1883. Argentina. 1 décimo, 10, 20 (cuatro) centavos y 1 (dos) real. Lote de 8 monedas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2310
1935-1973. Canadá. Jorge V, Jorge VI e Isabel II. 1 dólar. AG y CU-NI. Lote de 25 monedas, veintitrés de plata y dos de CU-NI (1968 y 1969). Imprescindible examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2311
1964-1991. Canadá. Isabel II. 50 centavos y 1 (veinte) dólar. AG. Lote de 21 monedas. Imprescindible examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2312
1988. Canadá. Isabel II. 20 dólares. Conjunto de las 10 monedas de Calgary. Algunas sombras. (Proof).