Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2313
1980. China. 1 (ocho) yuan en latón, 20 y 30 (tres) yuan en plata. Lote de 12 monedas de temática olímpica, las de latón sucias. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2314
1869 a 1881. Colombia. Popayán. 1/4 de décimo. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2315
1988. Corea del Sur. 5000 (ocho) y 10000 (ocho) won. AG. Olimpiada de Seul. Conjunto de las 16 monedas. Raras. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2316
1981-1989. Cuba. 5 (tres), 10 (dos), 25 (tres) y 50 centavos. CU-NI. Lote de 9 monedas. Acuñaciones para visitantes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2317
1852 y 1855. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 67). 10,42 g. CU. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2318
(finales s. XVI). Francia. A nombre de Enrique III. Doble tornés. Lote de 7 monedas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2319
1623 y 1627. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. CU. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2320
1639 y 1640. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2321
1642. Francia. Luis XIII. Doble tornés. CU. Lote de 3 monedas, cecas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2322
Francia. Luis XIII. Doble tornés. Lote de 4 monedas distintas, una con agujerito. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2323
Francia. Luis XIII. (K) Bordeaux. Doble tornés. CU. Lote de 5 monedas de fechas: 1616, 1618, 1619, 1620 y 1628. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2324
1656 y 1657. Francia. Luis XIV. E (Tours). 1 liard. (Kr. 192.6). CU. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2325
Francia. Luis XV. 1 liard. CU. Lote de 9 monedas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2326
1723. Francia. Luis XV. (Q) Perpignan. 1 sol. (Kr. 439.6). Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2327
Francia. 1 sol. CU. Lote de 7 monedas distintas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2328
1784 (dos) y 1785. Francia. Luis XVI. (L) Bayonne. 1 liard. CU. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2329
Francia. Luis XVI. 1/2 sol. CU. Lote de 5 monedas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2330
Francia. Napoleón III. Segundo Imperio. 1 céntimo. Lote de 12 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2331
Francia. Napoleón III. Segundo Imperio. 2 céntimos. Bronce. Lote de 26 monedas distintas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2332
Francia. Napoleón III. Segundo Imperio. 5 céntimos. Bronce. Lote de 30 monedas distintas. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2333
Francia. Napoleón III. Segundo Imperio. 10 céntimos. Bronce. Lote de 27 monedas. Imprescindible examinar. MC/MBC.