Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2270
Lote de 6 cobres españoles. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2271
Lote de 28 cobres españolas. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2272
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). Lote de 10 monedas. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2273
1906*6, 1912*2 y 1913*3. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2274
1906, 1912 y 1913. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2275
Alfonso XIII. Lote de 2 monedas: 1 céntimo 1906*6 y 2 céntimos 1904*04. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2276
1870, 1904 (dos), 1905, 1911 y 1912. 2 céntimos. Lote de 6 monedas, una de 1904 con el 0 de la estrella partido. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2277
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2278
1877-1879. Alfonso XII. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2279
1870 a 1879. Barcelona. OM. 10 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2280
Lote de 43 cobres des de los Borbones al Centenario. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2281
1870*----, 1881*81 y 1885/1*86. Alfonso XII. 50 ( dos) céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas, una limpiada. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2282
1904*04, 1904*10, 1910*10 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2283
Alfonso XIII. Lote de 2 monedas de 50 céntimos de 1892, y 1 de 20 centavos de Manila de 1885. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2284
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. Lote de 4 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2285
1869 a 1926. 50 céntimos (cuatro), 1 (tres), 2 y 5 pesetas. Lote de 9 monedas, todas diferentes salvo una. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2286
Álbum con 247 monedas del Centenario de la Peseta, distintos valores, metales y fechas. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2287
Lote de 12 monedas de la II República y Guerra Civil y 3 cartones con sello pegado. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2288
Dos chapas con valor 5 C y 5 P. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2290
Lote de 35 fichas de cooperativas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2291
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC.