Auction 337 – Floor auction | DAY 1

Date: 2019-10-16

# Items: 507

Total starting: 267318

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 85
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4071) (S. 252) (RIC. 178). 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 86
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106) (S. 741) (RIC. 305). 3,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 87
(158 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4107 var) (S. 809) (RIC. 143). 3,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 88
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4581) (S. 93) (RIC. 358). 3,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 89
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4584) (S. 104) (RIC. 362). 3,57 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 90
(142 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4592) (S. 159) (RIC. 381b). 3,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 91
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4887) (S. 133) (RIC. 233). 3,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 92
(173 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4926) (S. 530c) (RIC. 285 var). 3,43 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 93
(171 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4956) (S. 1036) (RIC. 251). 3,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 94
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5215) (S. 71a) (RIC. 744). 3,20 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 95
(161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5260) (S. 191) (RIC. 712). 3,45 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 96
(168 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5350) (S. 111) (RIC. 586). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 97
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492) (S. 89) (RIC. 786). 3,39 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 98
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5655) (S. 311) (RIC. 36). 3,51 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 99
(180 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5705 var) (S. 786e var) (RIC. falta). 3,65 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 100
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5709 var) (S. 830) (RIC. 32). 2,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 101
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6261) (S. 31) (RIC. 254). 3,27 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 102
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6329 var) (S. 444) (RIC. 490a). 4,07 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 103
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6352) (S. 576) (RIC. 138). 3,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 104
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829) (S. 211) (RIC. 208a). 3,48 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 105
(204 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6895) (S. 658) (RIC. 144b). 3,55 g. Grieta radial. (EBC).