Auction 337 – Floor auction | DAY 1

Date: 2019-10-16

# Items: 507

Total starting: 267318

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 64
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 437). 25,14 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 65
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2516 var) (S. 318) (RIC. 108). 3,42 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 66
(80 d.C.). Tito. Sestercio. (Spink 2531 var) (Co. 222) (RIC. 170). 28,54 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 67
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 281) (RIC. 740). 3,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 68
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3019 var) (S. 6) (RIC. 13). 3,09 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 69
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 117) (RIC. 31). 3,42 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 70
(117 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 334) (RIC. 148B var) (Calicó 1087). 7,12 g. Golpes en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 71
(107 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink falta) (Co. 581) (RIC. 150) (Calicó 1121). 7,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 72
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3141) (S. 191) (RIC. 332). 3,41 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 73
(104 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3169 var) (S. 537a) (RIC. 222). 3,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 74
(107 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3224) (Co. 573) (RIC. 586). 13,57 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 75
(128 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3386 var) (Co. 410) (RIC. 348e) (Calicó 1221a). 7 g. Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 76
(126 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3475 var) (S. 328) (RIC. 172). 3,38 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 77
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 363a) (RIC. 345 var). 3,42 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 78
(137 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492) (S. 717) (RIC. 241A). 3,09 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 79
(133 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3513) (S. 1028) (RIC. 257). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 80
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3520) (S. 1120) (RIC. 80). 3,56 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 81
(118 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3598) (Co. 756) (RIC. 551a). 24,41 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 82
(136 d.C.). Adriano. As. (Spink falta) (Co. 833) (RIC. 852). 11,58 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 83
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919) (S. 12) (RIC. 398). 3,29 g. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 1 - 84
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068) (S. 291) (RIC. 231). 3,46 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.