Acuñaciones suevas. A nombre de Valentiniano III. Triente. (Chaves 12 sim) (Reinhart 11-22). 1,08 g. Grafito X en anverso. Grieta y golpes. Ex Colección Caballero de las Yndias 21/10/2009, nº 1224. Muy rara. MBC-.
Sisebuto (612-621). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 214) (R.Pliego 269a). 1,45 g. Letra A con travesaño. Leve defecto en borde. Ex Áureo & Calicó 07/07/2015, nº 57. Ex Colección Manuela Etcheverría. (EBC-).