Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II

Date: 2019-11-14

# Items: 404

Total starting: 363590

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1106
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/17) (FFC. 35, mismo ejemplar). 3,37 g. Bella. Ex Tritón I 03/12/1997, nº 1262. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1107
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/18) (FFC. 36, mismo ejemplar). 3,54 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1108
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/19) (FFC. 37, mismo ejemplar). 3,47 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1109
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/20) (FFC. 38, mismo ejemplar). 3,47 g. Muy bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1110
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/21) (FFC. 39, mismo ejemplar). 3,64 g. Incisión en canto. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1111
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/22) (FFC. 41). 3,83 g. Reverso desplazado. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1112
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/23) (FFC. 42, mismo ejemplar). 3,38 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1113
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/24) (FFC. 43, mismo ejemplar). 3,40 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1114
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/25) (FFC. 44, mismo ejemplar). 3,41 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1115
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/9) (FFC. 45, mismo ejemplar). 3,71 g. Bella. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1116
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/26) (FFC. 46, mismo ejemplar). 3,74 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1117
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/27) (FFC. 47, mismo ejemplar). 3,28 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1118
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/28) (FFC. 48). 3,45 g. Bella. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1119
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/29) (FFC. 49, mismo ejemplar). 3,84 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1120
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/30) (FFC. 50, mismo ejemplar). 3,49 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1121
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante Denario. (Craw. 544/31) (FFC. 51, mismo ejemplar). 3,72 g. Rayita en anverso. Ex Colección Leo Benz, Lanz 23/11/1998, nº 869. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1122
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/32) (FFC. 52, mismo ejemplar). 3,64 g. Acuñación floja en parte. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1123
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/40) (FFC. 53). 3,67 g. Bellísima. Ex NAC 17/05/2001, nº 326. Muy escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1124
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/33) (FFC. 54, mismo ejemplar). 3,49 g. Incisión en canto. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1125
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/11) (FFC. 56, mismo ejemplar). 3,33 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 339 – Alba Longa Collection, vol. II - 1126
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Ceca volante. Denario. (Craw. 544/35) (FFC. 58, mismo ejemplar). 3,66 g. Contramarca en anverso. Bella. Muy escasa. EBC.