Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3157
s/d (1974-79). Irán. Banco Markazi. 1000 rials. (Pick 105b). Tumba de Hafez. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3158
s/d (1983-93). Irán. Banco Markazi. 5000 rials. (Pick 139b). Santuario de Fátima Masumeh. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3159
1992. Lituania. Banco de Lituania. 50 (talonas). (Pick 41). Black grouse. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3160
1934. Nueva Zelanda. Banco de la Reserva. 10 chelines. (Pick 154). 1 de agosto. Leve doblez. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3161
1934. Nueva Zelanda. Banco de la Reserva. 5 libras. (Pick 156). 1 de agosto. Leve doblez. Raro así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3162
Lote formado por: 5 billetes de Rusia, 1 de Grecia (años 1961-1964) y 8 de España (años 1928-1937). También se adjunta 10 sellos-moneda. Total 24 piezas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3163
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 25 pesetas. 1 de julio. Serie A. Con sólo la firma del Secretario. Numerado y con matriz. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3164
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. 500 pesetas. 1 de julio. Serie E, numeración muy baja 00662. Con matriz, sin firmas. EBC-.