Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3114
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3115
Aigüestosses del Llobregat. 5, 10 (dos) y 50 céntimos. (T. 46, 50, 50a y 51). 4 cartones, tres redondos, una serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3116
Arbeca. 10 y 25 céntimos. (T. 221 y 223). 2 cartones. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3117
Belianes. Pastisseria de Josep Panadés. "Val per 10 kg". (AL. 3332). Muy Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3118
Botarell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 609, 610a y 611a). 3 billetes, serie completa. Raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3119
Castellar del Valles. 5 y 10 céntimos. (T. 809 y 811). 2 cartones. Raros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3120
Gerri de la Sal. Consell Municipal. 1 peseta. (T. 1290b). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3121
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5321. Escasos y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3122
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3123
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3124
Peramola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2094 a 2096). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3125
Premià. 5 (cuatro) y 25 (tres) céntimos. (T. 2311a y 2312a). Siete billetes, dos parejas correlativas y un trío. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3126
Rocallaura. 1 peseta. (T. 2521). Nº 164. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3127
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3128
Subirats. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2798a y 2799a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3129
Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3130
Vilajuiga. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3224 a 3226). 3 billetes, serie completa. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3131
Alicante. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 163 y 165) (KG. 78). BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3132
Benilloba (Alicante). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 358 a 360) (KG. 169). Serie completa, dos pegados en la época. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3133
Dénia (Alicante). 1, 2 y 5 pesetas. (KG. 316d). 3 billetes, restos de imprenta. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 3134
Elche (Alicante). El Consejo de Economía Local. 50 céntimos. (T. 1714) (KG. 323). BC+.