1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 25,58 g. Ø36 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real. EBC-.
1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). 22,23 g. Ø35 mm. Metal blanco. Medalla circular sobre cruz griega, corona real, anilla y cinta. EBC+.
(1875-1880). Alfonso XII. A los ejércitos en operaciones. Medalla de distinción. (Calvó 210 var. por metal). 12,48 g. Ø28 mm. Latón. Con anilla y pasador. EBC.
1883. Valencia. Sociedad Económica de Amigos del País. (Cru.Medalles 714b) (Medallero Valenciano 195). 106,72 g. Ø63 mm. Bronce dorado. Grabadores: Pablo Vidal y Castells. Nº 19158 escrito en tinta. Golpecitos. EBC+.
1908. Manresa. Aplech de las joventuts Carlinas. (V. 644 var) (Cru.Medalles 1053). 10,13 g. Ø30 mm. Bronce plateado. Firmado: A. PARERA. Con anilla. MBC+.
1925. Alfonso XIII. Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. (Perez Guerra 838). 31,35 g. 50x37 mm. Bronce. Orla ovalada. Con corona, pasador y cinta. EBC.