1725. Austria. Carlos VI. Paz de Viena. (MHE. 454, mismo ejemplar). 34,22 g. Ø49 mm. Peltre. Grabador: G.W. Vestner (Forrer VI, 252-257). Perforación. (MBC-).
(1892). Banco de Valls. 500 pesetas. Pedro Antonio de Veciana. Serie E. Con matriz lateral izquierda y retrato, pero sin el texto del interior. Con margen superior. Escaso. EBC.
1922. Banco de Valls. 50 pesetas. 1 de enero, Bonifás. Serie B. Con matriz, sin firmas y sin numeración. Con márgenes superior e inferior. Escaso. EBC.