Auction 352 – On-line auction

Date: 2020-10-20

# Items: 1163

Total starting: 61113

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2967
1935. Suiza. L-B (Berna). 20 francos. (Fr. 499) (Kr. 35.1). 6,45 g. AU. Acuñada entre 1945 y 1947. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2968
Año 9. Turquía. Muhammad V. Constantinopla. 20 kurush. (Kr. 780). 23,72 g. AG. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2969
1989. Vietnam. 100 döng. (Kr. 31). 16 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona' 92. Remo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2970
1932. Yugoslavia. 50 dinara. (Kr. 16). 23 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2971
Lote de 10 bronces (distintos periodos y cecas), incluye 2 dracmas del Imperio Sasánida. Total 12 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2972
Lote de 6 bronces greco-romanos, todos con reverso incuso. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2973
Lote de 14 follis. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2974
Monedas ibéricas - Romanas. Lote de 29 denarios ibéricos y romanos forrados. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2975
Monedas Romanas. Lote de 7 antoninianos (Gordiano III y Galieno). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2976
Lote de 8 monedas romanas. Imprescindible examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2977
Monedas romanas. Lote de 44 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2978
Hispania antigua. Lote de 3 bronces ibéricos (Castele y Secaisa). A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2979
Hispania Antigua. Lote formado por 6 monedas ibéricas (distintos valores y cecas) y 2 ases hispano-romanos. Total 8 piezas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2980
Hispania Antigua. Lote de 3 dracmas de Emporiton (Sant Martí d'Empúries), uno tipo ACIP. 212. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2981
Almoárabes. Lote formado por 5 quirates: tres de Yusuf ibn Toshfin (V. 1535), uno de Ali con el amir Sir (V. 1768) y otro con el amir Toshfin (V. 1826). A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2982
Jaume II (1291-1327). Aragón. Lote de un óbolo y un dinero jaqués. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2983
Girona. Lote de 17 pellofas, ocho distintas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2984
Olot. Lote de 5 pellofas distintas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2985
Vic. Lote de 13 pellofas, once distintas. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2986
Lote de 4 monedas de Aragón. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 352 – On-line auction - 2987
Lote de 6 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC.