MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum (283-285). A/ Busto drapeado y diademado a der. R/ Venus de pie a izq., sosteniendo una manzana y cetro, D. a izq.; VENVS GENETRIX. RIC-337. R.P.O. EBC-/MBC+. Muy escasa.
NIGRINIANO. Antoniniano. Roma (283-284). A/ Busto radiado a der.; DIVO NIGRINIANO. R/ Águila explayada de frente, mirando a izq.; CONSECRATIO, en el exergo; KA, creciente con punto y A. RIC-472. EBC-MBC. Muy rara.
CARAUSIO. Denario. A/ Busto laureado a der.; IMP. CARASIVS P. F. AVG. R/ Carausio a caballo a izq. con cetro en el mano izq. y cautivo delante del caballo; ADVENTVS AVG. RIC-535. Sear-13496. Rayas y pequeñas erosiones. MBC-. Rara.
NEPOTIANO. Centenionalis. Roma, S (350). A/ Busto drapeado a der.; FL. NEP. CONSTINVS AVG. R/ Roma sentada a izq. con pequeña Victoria y cetro. VRBS ROMA. RIC-167. CH-4. BC+. Rarísima.