Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 170

Total starting: 86960

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 231
6 monedas: sestercios de Cómodo (2) y Lucilla; denarios forrados de Augusto y Claudio I; antoniniano de Gordiano III. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 232
17 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo I (9), Trajano Decio (4), Herennia Etruscilla y Treboniano Gallo. Todos ricos en plata. Calidad media EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 233
8 antoninianos de Filipo I diferentes. Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 234
18 antoninianos: Gordiano III y Filipo I (17). Todos ricos en plata. Calidad media EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 235
21 antoninianos: Gordiano III (7), Filipo I (3), Trajano Decio (2), Herennia Etruscilla, Hostiliano, Treboniano Gallo, Volusiano (5) y Valeriano I. De BC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 236
10 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo I. Trajano Decio (2), Treboniano Gallo, Valeriano, Galieno y Aureliano (2). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 237
10 antoninianos. Gordiano III (2), Filipo I, Trajano Decio, Volusiano, Galieno, Aureliano (2), Probo (2). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 238
10 antoninianos: Gordiano III (3), Filipo I (2), Trajano Decio, Aureliano (2) y Probo (2). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 239
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 240
6 antoninianos: Filipo I y Gordiano III (5). Ricos en plata. Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 241
6 antoninianos y 1 denario: Lucilla, Otacilia Severa, Herennia Etruscilla, Salonina, Postumo (imitación bárbara forrado), Mario y Diocleciano. De BC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 242
15 antoninianos diferentes: Gordiano III (2), Filipo I (6), Filipo II, Trajano Decio, Treboniano Gallo (2) y Volusiano (3). Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 243
10 antoninianos diferentes: Filipo I (3), Gordiano III (3), Trajano Decio, Aureliano (2) y Probo. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 244
12 antoninianos: Probo (2), Domiciano (3) y Maximiano (7). Algunos con restos de plateado original. Calida media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 245
9 antoninianos de Filipo I diferentes. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 246
18 antoninianos: Galieno (6), Salonina, Victorino, Tétrico II, Claudio II, Adriano (2), Probo (2) Caro, Carino (2), Maximiano. De RC a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 247
16 antoninianos: Galieno, Aureliano, Tácito, Probo (6), Diocleciano (3), Maximiano (4). Todos con plateado a restos de plateado original. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 248
10 follis diferentes: Diocleciano (3), Constancio I y Galerio Maximiano (6). Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 249
10 follis diferentes: Diocleciano (3), Constancio I, Galerio Maximiano (6). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 250
50 bronces AE-2/3 bajo imperiales en variedad de cecas y tipos. Maximino II, Licinio I, Valens, Constantino I, Elena, Crispo, Constantino II, Constans, Constancio II, Magencio, Decencio, Graciano y Teodosio. De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Room Auction - 251
5 follis reducidos. Londres. Constantino I (3), RIC-10; Licinio I (2), RIC-3 (S-F en el campo) y RIC-no con * en el campo. MBC+/EBC.