Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1148
Recaredo. Córdoba. Triente. (CNV. 68) (R.Pliego 901). Falsificación del siglo XIX. 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1149
Sisebuto. Tarraco. Triente. (CNV. 175) (R. Pliego 1027). Falsificación del siglo XIX. Grieta. 1,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1150
Sisebuto. Tarraco. Triente. (CNV. 175var) (R. Pliego 1029). Falsificación del siglo XX. 1,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1151
Wamba. Toledo. Triente. (CNV. 322) (R.Pliego 1224). Falsificación del siglo XIX. 1,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1152
Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. Limpiada. 1,31 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1153
Ervigio. Tarraco. Triente. (CNV. 340) (R. Pliego 1243). Falsificación del siglo XIX. 1,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1154
Califato Omeya de Damasco. AH 80. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 176). Ex Áureo & Calicó 18/09/2014, nº 685. 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1155
Califato Omeya de Damasco. AH 81. Abd al-Malik. Al-Basra. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 177). 2,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1156
Califato Omeya de Damasco. AH 84. Abd al-Malik. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 190). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3318. 2,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1157
Califato Omeya de Damasco. AH 86. Al Walid. Damasco. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 193). 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1158
Califato Omeya de Damasco. AH 85. Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (S.Album 126) (Lavoix 211). 2,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1159
Califato Omeya de Damasco. AH 92. Al-Walid I. Wasit. Dirhem. (S. Album 128) (Lavoix 348). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1160
Califato Omeya de Damasco. AH 100. Omar ibn Abd al-Aziz. Al-Bas'ra. Dirhem. (S.Album 133) (Lavoix 410). 2,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1161
Califato Omeya de Damasco. AH 106. Hisham. Wasit. Dirhem. (S.Album 137) (Lavoix 504). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1162
Califato Omeya de Damasco. AH 114. Hixem ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (Lavoix 513) (S.Album 137). Ex Áureo 04/07/2000, nº 2152. 2,79 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1163
Califato Omeya de Damasco. AH 124. Hisham ibn Abd al-Malik. Wasit. Dirhem. (Lavoix 526) (S.Album 137). Ex Áureo 20/04/2005, nº 2355. 2,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1164
Primeros tiempos de la invasión. AH 93. Emisiones transicionales en latín. Dinar de indicción. (V. 2 var). Rara. 4,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1165
Emirato Independiente. AH 153. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 51) (Fro. 2). 2,68 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1166
Emirato Independiente. AH 154. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1167
Emirato Independiente. AH 155. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 53) (Fro. 1). Ex Áureo 21/01/2004, nº 331. 2,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1168
Emirato Independiente. AH 156. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 54) (Fro. 1). Ex Áureo 30/10/2002, nº 2404. 2,73 g. MBC.