Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1127
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1389). Pátina verde. 4,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1128
Iltirda (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1245). Muy escasa. 21,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1129
Iltirda (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1265). 5,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1130
Ilipense (Alcalá del Río). As. (FAB. 1531) (ACIP. 2335). 24,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1131
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1660) (ACIP. 1324). P√°tina saltada en canto y en reverso. 17,73 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1132
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1133
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1134
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). Ex Calicó 14/06/1993, nº 22. 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1135
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1422). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1136
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921 var) (ACIP. 1416) (Colección Cores 1778, mismo ejemplar). Pátina verde. 4,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1137
Secobirices (Saelices). As. (FAB. 2176) (ACIP. 1876). 10,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1138
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2273) (ACIP. 1128). P√°tina verde. 15,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1139
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2276) (ACIP. 1164). Contramarca S·C punteadas en anverso. Pátina verde. 11,15 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1140
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). P√°tina verde. 14,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1141
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2285) (ACIP. 1171). Rara. 10,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1142
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2287) (ACIP. 1216). P√°tina verde. 9,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1143
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2317) (ACIP. 1195). Contramarca SC punteadas en anverso. 6,30 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1144
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1145
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2350) (ACIP. 1202). P√°tina verde. 11,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1146
Reino Suevo. A nombre de Honorio. Triente. (Reinhart 9, sim). Muy rara. 1,37 g. MBC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1147
Egica/Wittiza (694/5-702). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 580.8 var) (R.Pliego 753a var). Cospel algo faltado. 1,32 g. (MBC+).