Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1085
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 2,83 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1086
s/d. Gordiano III y Tranquillina. Tracia. Anchialos. AE 25. (S. GIC. falta) (RPC. VII, (ID. 77182)). Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 68. 12,60 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1087
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8919) (S. 12) (RIC. 57). 4,36 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1088
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1089
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9147) (S. 4) (RIC. 125c). 4,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1090
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). Grieta. 17,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1091
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,39 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1092
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,27 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1093
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 4,64 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1094
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9384) (S. 105) (RIC. 28b). 4,30 g.. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1095
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19) (RIC. 65a). 3,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1096
(251-253 d.C.). Treboniano Galo. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4349 var) (RPC. IX 1838). 15,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1097
(266-267 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10249) (S. 415) (RIC. 615). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1098
(264 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10384) (S. 1094b) (RIC. 663). Leve grieta. 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1099
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 4,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1100
(275-276 d.C.). Tacito. Antoniniano. (Spink 11778 var) (Co. falta) (RIC. 184 var). 4,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1101
(275-276 d.C.). T√°cito. Antoniniano. (Spink 11780 var) (Co. 45 var) (RIC. 87 var). 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1102
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 46) (RIC. 157). 3,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1103
(281-282 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12033) (Co. 612) (RIC. 525). 3,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1104
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038 var) (Co. 658 var) (RIC. 774). 4,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 1105
(300-301 d.C.). Diocleciano. Antioquía. Follis. (Spink 12797) (Co. 101) (RIC. 54a). 10,70 g. MBC+.