Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2913
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41n) (Ed. 440N). 9 de enero, Murillo. INUTILIZADO en perforación. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2915
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Pareja correlativa, serie H. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2916
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie L. Pequeña manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2917
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, El entierro del Conde Orgaz. Doblez central. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2918
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2919
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Puntos de grapa. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2920
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. Leves manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2921
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie C. Manchitas en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2922
1945. 5 pesetas. (Ed. D50 y D50a) (Ed. 449 y 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 2 billetes, sin serie y serie G. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2923
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2924
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2925
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2926
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2927
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2928
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2929
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a) (Ed. 463 y 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes: sin serie y serie B. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2930
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 4 billetes, serie 3S, una pareja correlativa y otra con numeración muy próxima. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2931
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 8 billetes correlativos, serie 3S. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2932
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 6 billetes correlativos, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2933
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Trío correlativo, serie 1Y. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2934
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70 y D70a) (Ed. 469 y 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Lote de 5 billetes: sin serie (dos) y series D, U y 1R. BC+/MBC+.