Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2788
Francia. 1965 a 1970. 10 francos. Lote de 9 monedas en plata. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2789
Francia. 1974 y 1977. 50 francos. Lote de 3 monedas en plata. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2790
Gran Bretaña. 1 corona. Lote de 8 monedas en níquel, dos en expositor. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2791
Gran Bretaña. Lote de 33 monedas, algunas en plata. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2792
Guatemala. Lote de 15 monedas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2793
India. Lote de 2 monedas en cobre. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2794
India. Lote de 2 monedas Karshapana (300-150 a.C.), 1 dam del Imperio Mogol (1719-1748) y una rupia nazarena (1896). Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2795
India Portuguesa. 1935. 1 rupia. (Kr. 22). Lote de 9 monedas. A examinar. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2796
Israel. Lote de 3 monedas de plata: 500 pruta 1949 y 10 lirot 1974 (dos). A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2797
Italia. 10 centesimi. Lote de 8 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2798
Italia. Humberto I. 2 liras. Lote de 4 monedas, fechas distintas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2799
Japón. Lote de 31 monedas en dos expositores, distintos valores y períodos. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2800
Marruecos. Lote de 17 moendas en diversos metales, alguna en plata. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2801
México. 1, 25 (siete) y 100 pesos y onza. Lote de 10 monedas en plata tipo duro. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2802
México. Lote de 39 monedas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2803
Países Bajos. Lote de 7 monedas, casi todas en plata. A examinar. RC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2804
Suiza. 1/2 (sesenta y uno), 1 (veintidós), 2 (seis) y 5 francos (nueve). Lote de 98 monedas, la mayoría en plata. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2805
Venezuela. Lote de 122 monedas, casi todas en plata. A examinar. MC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2806
Lote de 6 monedas extranjeras, casi todas de plata, incluye además dos monedas de 100 pesetas de Franco. Total 8 piezas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2807
7 monedas: 6 de Alemania de 10 marcos de loas Olimpiadas de Munich y 1 de 10 céntimos de 2008 de Australia. A examinar. AG. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2808
Lote de 9 monedas de plata extranjeras tamaño mediano. A examinar. MBC/S/C.