Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2725
Portugal. 1910. 1 escudo. (Kr. 564). AG. 24,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2726
Rusia. 1922. . 50 kopeks. (Kr. 83). AG. 9,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2727
Rusia. 1979. 5 (dos) y 10 rublos (tres). Juegos Olímpicos - Moscú '80. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2728
Rusia. 1994. 3 rublos. (Kr. 460). Fauna - Marta. AG. 34,75 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2729
Suiza. 1925. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). AG. 24,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2730
Tristan da Cunha. 1977. Isabel II. 25 peniques. (Kr. 1a). AG. 28,78 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2731
Túnez. 1897. A (París). 20 francos. (Fr. 12) (Kr. 227). AU. 6,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2732
Turquía. AH 1255/6 (1845/6). Abdul Aziz. 20 kurush. (Kr. 675). Mancha. AG. 24,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2733
Turquía. Año II (1872). Abdul Aziz. Constantinopla. 25 kurush. (Fr. 129) (Kr. 694). Brillo original. AU. 1,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2734
Turquía. Año 4 (1912). Mohammed V. Constantinopla. 25 piastras. (Fr. 54) (Kr. 752). Ex Áureo & Calicó 20/03/2014, nº 4113. AU. 1,80 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2735
Estados Pontificios. Julio II (1503-1513). Ancona. 1 giulio. (Muntoni 61). AG. 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2736
Estados Pontificios. León X (1513-1521). Bolonia. 1 ducado. (Fr. 338). Tres perforaciones. AU. 3,31 g. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2737
Estados Pontificios. 1739. Clemente XII. Roma. 1/2 zecchino. (Fr. 223) (Kr. 223). Ligero doblez. Rara. AU. 1,67 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2738
Vaticano. 2011. Benedicto XVI. Serie del Euro, con todos los valores y una medalla, en estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2739
Vaticano. 1975 a 1984. Expositor con 7 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2740
Venezuela. s/d (circa 1962). Caracas. 10 bolívares. (Kr.UWC. MB147). Caciques de Venezuela. AU. 2,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2741
Venezuela. 1975. 50 bolívares. (Kr. 47). Conservación - Armadillo gigante. AG. 35,27 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2742
Venezuela. 1983. 100 bolívares. (Kr. 58). 200º Aniversario del nacimiento de Simón Bolívar. AG. 30,78 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2743
Lote de 2 bronces de Ascalón. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2744
Lote de 9 denarios (Antonino pío a Caracalla), incluye un antoniniano de Valeriano I. Total 10 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2745
Lote de 4 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC+/EBC-.