Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2767
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (AC. 667). Lote de 4 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2768
Lote de 21 cobres españoles, diversos períodos, incluye 1 peseta de 1902. Total 22 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2769
Lote de 199 monedas de cobre de los Austrias y Borbones. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2770
Lote de 14 cobres españoles (trece de 1 céntimo), incluye un vellón de Mallorca, 50 céntimos 1881*81 y 1 pesta 1900*--. Total 17 monedas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2771
Lote de 114 monedas de cobre del Centenario de la Peseta. A examinar. MC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2772
Lote de 12 monedas españolas de plata, la mayoría del Centenario de la peseta. Incluye una medalla. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2773
1869 a 1904. 1 (trece) y 2 (diez) pesetas. Lote de 23 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2774
Lote de 3 monedas del Centenario: 50 céntimos 1894 y 1910 y 5 pesetas 1871*1871. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2775
Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Lote de 24 monedas de 5 pesetas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2776
Franco. Lote de 44 monedas desde 1 a 50 pesetas. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2777
Juan Carlos I. 50 céntimos (doce), 1 (doscientas treinta y cuatro) y 2 (veintiséis) pesetas. Lote de 272 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2778
1975*76 a 2001. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 145 monedas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2779
Alemania. Lote de 32 monedas, algunas en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2780
Alemania. Lote de 74 tokens y una medallita. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2781
Bélgica. Lote de 137 monedas, algunas en plata. A examinar. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2782
Canadá. Isabel II. Lote de 5 monedas de plata: 5 dólares 1976 (tres) y 10 dólares 1976 (dos). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2783
Canadá. Isabel II. Lote de 8 monedas, 7 en plata. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2784
Estados Unidos. Lote de 28 monedas, la mayoría en plata. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2785
Francia. 1 (veintinueve), 5 (seis) y 10 céntimos (cinco). Lote de 40 monedas de cobre. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2786
Francia. Lote de 33 monedas, 4 en plata. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2787
Francia. Lote de 11 monedas de 1/2 franco y 17 de 1 franco. Todas de plata. A examinar. BC/S/C.