Subasta 403

Date: 2023-01-18

# Items: 1972

Total starting: 208863

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2892
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie R. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2893
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie Q. Ligero doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2894
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. serie F. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2895
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2896
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24) (Ed. 423). 21 de noviembre. Serie A. Pequeñas roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2897
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a) (Ed. 423a). 21 de noviembre. Serie C, última emitida. Doblez central. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2898
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2899
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a) (Ed. 424a). 18 de julio. Serie B. Leve doblez. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2900
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2901
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a) (Ed. 426a). 12 de octubre. Serie B. Leves manchitas. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2902
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2903
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. 4 billetes: series B (dos), C y M. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2904
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 433a). 20 de mayo. Serie F. Apresto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2905
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2906
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2907
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2908
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie F. Esquinas rozadas. Apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2909
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2910
1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. Esquinas rozadas. Mínimo doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2911
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. 2 billetes. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 403 - 2912
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.