Subasta 401

Date: 2022-12-14

# Items: 1044

Total starting: 402764

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1714
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 781). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2052. Escasa. 8,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1715
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 783). Brillo original. 8,34 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1716
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 784). 8,33 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1717
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 785). Leves marquitas. Brillo original. 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1718
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 786). Rayitas. Marquitas. Brillo original. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1719
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Golpecitos. Bonito color. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1331. 8,29 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1720
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 787). Leves marquitas. Bella. Brillo original. 8,33 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1721
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 788). Golpecito. Muy bella. Brillo original. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1718. Rara así. 8,36 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1722
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 789). 8,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1723
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 790). Ex Áureo 26/01/1999, nº 1334. 8,40 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1724
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (AC. 792). Leves rayitas. Bella. Brillo original. 8,33 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1725
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1726
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 796). 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1727
1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 797). Golpecitos. Precioso color. Rara. 8,37 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1728
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 798). Escasa. 8,37 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1729
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 799). Leves marquitas. Parte de brillo original. Rara. 8,34 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1730
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 800). Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Áureo 26/01/1999, nº 1339. 8,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1731
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 803). Leves marquitas. Bella. 8,41 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1732
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 804). Bella. Brillo original. 8,39 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1733
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 805). Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Áureo 16/12/1998, nº 1730. 8,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 401 - 1734
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (AC. 806). Escasa. 8,40 g. EBC-/EBC+.